Groupe d’aliments · 16 aliments

Sucres et édulcorants : valeurs nutritionnelles

Calories, protéines, glucides, lipides, fibres, sucres et sodium de 16 sucres et édulcorants, d’après USDA FoodData Central. Les valeurs vont de 0 kcal pour 100 g (Stévia en poudre) à 399 kcal (Sucre turbinado) ; la médiane est de 307 kcal.

16 aliments

Fructose en poudre36801000092,712
Mélasse290074,70,1074,737
Miel3040,382,400,282,14
Sirop d’agave3100,176,40,50,2684
Sirop d’érable2600670,1060,512
Sirop de canne269073,10073,258
Sirop de maïs clair283076,80,2076,862
Sirop de maïs foncé286077,60077,6155
Sirop de malt3186,271,30071,335
Sirop de sorgho290074,90074,98
Stévia en poudre001000000
Sucre blanc385099,60,3099,81
Sucre brun3800,198,1009728
Sucre d’érable3540,190,90,2084,911
Sucre glace389099,80097,82
Sucre turbinado399099,80—99,23

« — » signifie que l’USDA ne publie pas ce nutriment pour cet aliment, et non qu’il est absent. Les glucides sont des glucides totaux (calculés par différence) et incluent les fibres.

Les sucres et édulcorants qui se distinguent

Le plus de protéines

  1. Sirop de malt 6,2 g
  2. Miel 0,3 g
  3. Sucre brun 0,1 g
  4. Sucre d’érable 0,1 g
  5. Sirop d’agave 0,1 g
  6. Sirop d’érable 0 g

Le moins de calories

  1. Stévia en poudre 0 kcal
  2. Sirop d’érable 260 kcal
  3. Sirop de canne 269 kcal
  4. Sirop de maïs clair 283 kcal
  5. Sirop de maïs foncé 286 kcal
  6. Mélasse 290 kcal